Итоги регионального конкурса чтецов "Мужество останется в веках"

Итоги регионального конкурса чтецов Мужество останется в веках
РОО «Татарская национально-культурная автономия Пензенской области» подвела итоги регионального конкурса чтецов «Мужество останется в веках», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и творчеству Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля.
Целью конкурса являлось воспитание патриотизма и чувства гордости за своё историческое прошлое у молодого поколения через формирование устойчивого интереса к изучению, декламации художественной литературы и поэтических произведений, которые отражают героическую историю своей Родины и своего народа.
Итак, победителями и призерами нашего конкурса становятся:

Возрастная группа 1-4 классы:

прочтение на русском языке:

-Гран-при:

109 Пякшев Амир, 1«А» класс МБОУ СОШ с.Верхняя Елюзань Городищенского района, руководитель: Бибарсова А.А.

-1 место:

157 Вахитова Рахима, Новосибирская область, с.Кыштовка, 10 лет, руководитель: Макарова Оксана Дмитриевна

96 Максутова Камиля, 3 класс МБОУ СОШ с.Октябрьское Неверкинского района

7 Аитова Регина, 3 класс МБОУ СОШ №5 г. Кузнецка, руководитель: Аитова Найля Тагировна

-2 место:

17 Кононенко Максим, 3 класс МАОУДОЦРТДиЮ Каменского района с. Кикино Акжигитова В.Ф.

134 Султанова Милана, 3 класс МБОУ СОШ с. Татарский Канадей Кузнецкого района

128 Тимаев Дамир, 2а класс МБОУ СОШ имени Д.Д.Яфарова с.Татарский Канадей, руководитель: Сайфулина Юлия Фуатовна

-3 место:

156 Бибарсов Камиль, МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань

24 Кумирова Самира, 1б класс МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань, руководитель:  Румия Ханбекова

133 Амирова Ралина, 3 класс МБОУ СОШ с. Татарский Канадей. Кузнецкого района.

135 Назирова Марьям, 4 а класс МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань, руководитель:  Тачукова Марьям Яткяровна

прочтение на татарском языке:

-Гран-при:

28 Хусаинова Лейсан, филиал МБОУ СОШ с. Большой Труев- НШ- детского сада с.МалыйТруев, руководитель: Байбекова Гулчехра Максумовна

-1 место:

31 Яваева Ильвина, 3 класс МОУ ООШ с.Кутеевки Белинского района Пензенской области, руководитель: Бибякова Дания Шавкетовна, учитель начальных классов

-2 место:

42 Абузяров Рамиль, филиал МБОУ СОШ с.Большой Труев- НШ- детского сада с.МалыйТруев, руководитель: Байбекова Гулчехра Максумовна

50 Абузярова Ильнара, филиал МБОУ СОШ с.Большой Труев- НШ- детского сада с.МалыйТруев, руководитель: Байбекова Гулчехра Максумовна

71 Каракбашева Айша, 3а класс МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань Городищенского района Пензенской области, руководитель: Назирова Гюзель Равилевна, учитель начальных классов

125 Мансуров Замир, 2а класс МБОУ СОШ имени Д.Д.Яфарова с.Татарский Канадей, руководитель: Сайфулина Юлия Фуатовна

-3 место:

137 Мустакаева Лейсан, школа с.Малый Труев

71 Каракбашева Айша, 3а класс МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань Городищенского района Пензенской области, руководитель: Назирова Гюзель Равилевна, учитель начальных классов

Возрастная группа 5-7 классы:

прочтение на русском языке:

-Гран-при:

151 Невметулина Альфия, 5 класс МБОУ СОШ с. Усть-Уза, руководитель: Курмашева Хавва Адельшиновна

-1 место:

129 Измайлова Диляра, 7 класс МБОУСОШ  с Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза  Т.К.Кержнева, руководитель: Халилова Д.М.

-2 место:

37 Акчурина Эльмира, 5 класс МБОУ ДО ЦДТ села Неверкино, руководитель: Кузяхметова Алсу Абдулхаковна

-3 место :

115 Айзатулина Айгуль, 6а класс МБОУ СОШ села Индерка, руководитель: Акчурина Анжела Замировна

Приз зрительских симпатий по лайкам -
120 Акчурин Ибрахим, МБОУ СОШ №57 В.Х.Хохрякова г. Пензы

прочтение на татарском языке:

-Гран-при:

98 Сендикаева  Эльнара, 7 класс МБОУ СОШ с.Решетино Пачелмского района, руководитель: Сендикаева Ильмера Насибулловна, учитель татарского языка и литературы

-1место:

104 Тураева Айша, 5 класс МБОУ СОШ с.Решетино Пачелмского района, руководитель: Сендикаева Ильмера Насибулловна, учитель татарского языка и литературы

49 Резакова Рания, 5 класс МБОУ СОШ с.Индерка, руководитель: Жаббарова Наиля Сяитовна

25 Ширяева Диана Нурмаратовна, 6 класс, МОУ СОШ с. Кобылкино Каменского района, руководитель: Ширяева Дания Фаритовна

-2 место:

12 Нигмятуллина Эльмира, 5 класс, МБОУ СОШ с. Суляевка

38 Девликамова Лилия, 5 класс, МОУ СОШ с.Кикино, руководитель:  Баткаева Равиля Фяритовна  учитель татарского языка и литературы  МОУ СОШ с.Кикино

76 Шабаева Хадия, 5 класс, МБОУ СОШ с. Индерка, руководитель:  Жаббарова Найля Сяитовна

114 Мураева Алсу, 7класс, МБОУ СОШ с. Татарский Канадей, руководитель:  Абузярова Гульнара Шавкятовна

-3 место:

110 Кудеева Алина, 6 класс МБОУ СОШ с.Татарский Канадей, руководитель: Юмакаева Венера Абдулкадировна.

Возрастная группа 8-11 классы:

прочтение на русском языке:

-Гранпри:

-1место:

113 Зенюкова Элина, 8 класс, МБОУ СОШ села Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т. К. Кержнева, руководитель: Халилова Джалия Михайловна, учитель истории 

-2 место:

77 Зиннюрова Юлия, 11 класс, МБОУ СОШ села Бикмурзино, Неверкинского района, Пензенской области, руководитель:  Тагирова Хания Рефетовна, библиотекарь филиала МУК МЦРБ села Бикмосеевка Неверкинского района

161 Эргешева Хадиджа, 14 лет, ОП Кочалейское ДК Каменского района

-3 место:

6 Сафарова Юлия, 9 класс, МБОУ СОШ с. Большой Труев, им. полного кавалера

Измайлова А.Х. руководитель: Сайфуллина Рашидя Саитовна

11 Зайнетдинова Алсу, 11 класс, МБОУ СОШ с. Суляевка

69 Давыдова Алсу, 8 класс, МБОУ СОШ с. Суляевка

43 Ялагина Альфия, 10 класс, филиал МБОУ СОШ с. Даниловка в селе Старый Карлыган, руководитель: Мусякаева Раися Зофяровна

61 Сейтгазова Рамиля, 8 класс, МБОУ СОШ с.Суляевка в селе Старый Вершаут Лопатинского района

36 Кузяхметов Марат, 8 класс, МБОУ ДО ЦДТ села Неверкино, руководитель:  Кузяхметова Алсу Абдулхаковна

прочтение на татарском языке:

-Гран-при:

48 Сайфулина Алсу, 11 класс, МБОУ СОШ с. Татарский Канадей, руководитель:  Сайфулина Зульфия Мубирякшовна,

-1 место:

143 Акжигитова Рената, 10 класс МОУ СОШ с.Кикино, руководитель:  Баткаева Равиля Фяритовна  учитель татарского языка и литературы 

44 Юмаева Алсу, 11 класс, филиал МБОУ СОШ с. Даниловка в селе Старый Карлыган, руководитель: Мусякаева Раися Зофяровна

-2 место:

101 Мунжекова Алсу, 9 класс МБОУ СОШ с.Решетино Пачелмского района, руководитель:  Сендикаева Ильмера Насибулловна, учитель татарского языка и литературы

145 Девликамова Венера, 8класс МОУ СОШ с.Кикино, руководитель: Баткаева Равиля Фяритовна  учитель татарского языка и литературы

-3 место:

5 Сафарова Юлия, 9 класс МБОУ СОШ с. Большой Труев, им. полного кавалера

Измайлова А.Х., руководитель: Сайфуллина Рашидя Саитовна

144 Исаев Самир, 8 класс МОУ СОШ с.Кикино, руководитель: Баткаева Равиля Фяритовна, учитель татарского языка и литературы 

40 Максутов Ринат, 11 класс МОУ СОШ с.Кикино, руководитель: Баткаева Равиля Фяритовна,  учитель татарского языка и литературы  МОУ СОШ с.Кикино

63 Алеев Салават, 8 класс МБОУ СОШ с.Суляевка в селе Старый Вершаут Лопатинского района

 Студенты:

прочтение на русском языке:

-Гран-при:

158 Вяйселева Алина, студентка ПГУ

-1 место:

131 Абузярова Гульнара, член молодежного исполкома

-2 место:

160 Утюшева Айгуль, соц.педагог УКРИО ПГУ ВЦ «Абилимск», студент ЮИ ПГУ

-3 место:

155 Абдуллин Рауль, студент ПензГТУ, 3 курс

прочтение на татарском языке:

-Гран-при:

163 Тинчурина Мениря, член молодежного исполкома

-1 место:

55 Таишева Асия работает, МОУ СОШ с.Решетино

72 Кадрова Галия ПБМК специальность Фармация 2 курс, группа 18Ф2, музыкальный руководитель: Кадрова Алсу Хамзиевна

-2 место:

136 Кадеркаева Альфия, студентка 5 курса, МИ ПГУ

159 Нигметзянова Фирюза, студентка 5 курса, МИ ПГУ

-3 место:

139 Нигметзянова Илзира, студентка 3 курса, КМК

162 Пугаева Диляра, член молодежного исполкома

Всем участникам будут отправлены электронные сертификаты, лауреаты получат дипломы, а руководителям направим благодарственные письма. Обладателям гран-при на одном из мероприятий будут вручены призы. Благодарим всех за участие и хотим сказать, что данный конкурс будет проводиться ежегодно, при желании вы сможете принять в нем участие в следующем году. До скорых встреч!

Комментарии (0)

Оставить свой комментарий